Предмет: Физика,
автор: Prospero
Какой наибольшей емкости можно сделать конденсатор, использовав в качестве диэлектрика отмытую от эмульсии фотопластинку размером 9х12 см и толщиной 1,5·10^-3 м (ε = 7, ε0 = 8,85·10^-12 ) ?
Ответы
Автор ответа:
0
C(мах)= ε*ε0*S/d=7*8,85·10^-12*(9х12*10^-4)*1,5·10^-3=1.00359*10^-15 Ф=
= 0.001 пФ= 1 фФ
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: maksilin06
Предмет: Английский язык,
автор: aliysha0412
Предмет: Литература,
автор: romfbolgar
Предмет: Алгебра,
автор: AnastasijaKoba