Предмет: Физика,
автор: Bibster
Объём подводной части судна 20 кубических метров.Чему равна масса судна? Плотность воды 1000кг/кубических метров.
Ответы
Автор ответа:
0
т.к. судно не тонет сила Архимеда=весу судна
mg=pgv
m=pv=1000кг/м3*20м3=2*10 в четвертой степени кг=20 тонн
р-плотность воды , буква 'ро'
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Другие предметы,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: zoti
Предмет: Математика,
автор: mashystiKK