Предмет: Физика,
автор: Saimon7
определить энергию поступательного движения молекул водяного пара массой m=18г при температуре t=16˚С.
Ответы
Автор ответа:
0
U=(3/2)NkT
m/M=N/Na
N=(m/M)*Na
U=(3/2)(m/M)NakT
Na=6.02*10^23
m=0.018 кг
M=0.018 кг/моль
k=1.38*10^-23
T=289 K
U=(3/2)*(0.018/0.018)*6.02*10^23*1.38*10^-23 *289=3601 Дж
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: ndara3282
Предмет: Математика,
автор: dynastyserzh
Предмет: Геометрия,
автор: kilogram4ikk
Предмет: Математика,
автор: вэли
Предмет: Обществознание,
автор: Евлампия