Предмет: Физика, автор: Eminem1200

Чему равна сила тока, проходящего по железному проводнику длиной 6 м и площадью поперечного сечения 0,05 мм2 при напряжении на концах проводника 12 В?

Ответы

Автор ответа: vlad310362
0

I=U/R

R=pl/S

p=10^(-7)

l=6 м

S=0.05*10^(-6) м^2

 

R=(10^(-7)*6)/(0.05*10^(-6))=12 Ом

 

I=U/R=12/12=1 A

Похожие вопросы