Предмет: География,
автор: TeGuRaN
сколько земли потребуется для устройства клумбы, имеющей форму шарового сегмента с радиусом 5 м и высотой 60 см .
Ответы
Автор ответа:
0
обьем шарового сегмента вычисляется по формуле v=(2пr^2h)/3=(2п*25*0,6)/3=10п=10*3,14=31,4(м^3)
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: mandarinka89512
Предмет: Русский язык,
автор: vrk52
Предмет: Литература,
автор: MNork
Предмет: Геометрия,
автор: nastjukha
Предмет: Химия,
автор: angel6iz9ada