Предмет: Физика,
автор: anet20132000
1.напряжение между двумя параллельными металлическими пластинами равно 20 В.Чему равно расстояние между пластинами,если напряженность электростатического поля 2000В/м?
2.Два точечных электростатических заряда взаимодействуют в воде(е=81) с силой 7.4*10^-4 Н. Считая расстояние между зарядами постоянным,определите диэлектрическую проницаемость плексигласа.
Ответы
Автор ответа:
0
1)
E=U/d
d=U/E=20/2000 м = 0,01 м = 1 см = 10 мм
2)
увидел бы что условие во второй задаче неполное
не решал бы и первую задачу
при чем здесь вода и плексиглас ?
E=U/d
d=U/E=20/2000 м = 0,01 м = 1 см = 10 мм
2)
увидел бы что условие во второй задаче неполное
не решал бы и первую задачу
при чем здесь вода и плексиглас ?
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир,
автор: alenaa77
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Физкультура и спорт,
автор: igorgrebnev02
Предмет: Алгебра,
автор: костя111
Предмет: Математика,
автор: marusyavatanina