Предмет: Физика,
автор: Ариналллл
Какой объём воды можно нагреть от 20° до кипения сообщи ей 1.68 МДж теплоты?
Ответы
Автор ответа:
0
Q=cm(T2-T1) отсюда выразим m
m=Q/c(T2-T1)=1680000/4200*80=5 кг воды
m=p*v отсюда v=m/p=5/1=5 литров
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: kanjarova02
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Геометрия,
автор: legalrga
Предмет: Математика,
автор: erika5891
Предмет: Литература,
автор: BK96