Предмет: Биология,
автор: V32EF4324TVERF
Человек в среднем за сутки потребляет 430 г кислорода и выдыхает 800 г углекислого газа. Один гектар зеленых насаждений поглощает примерно сколько же углекислого газа,сколько выдыхают 200 человек,при этом выделяет 80 кг кислорода в сутки..Какое количество кислорода в сутки необходимо жителям города,насчитывающего 5 млн человек?Какова должна быть площадь зеленых насаждений в этом городе? Числинность 11504 ( Пож очень надо )
Ответы
Автор ответа:
0
Решение: 5x430=2150 тонн для 5 млн человек
5000000:200=2500 га площадь насаждений
Ответ 2150 тонн кислорода нужно 5 млн человек.
Площадь насаждений - 2500 га
5000000:200=2500 га площадь насаждений
Ответ 2150 тонн кислорода нужно 5 млн человек.
Площадь насаждений - 2500 га
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: Jaja54
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: oegorik
Предмет: Физика,
автор: JanaSuper