Предмет: Физика,
автор: Анастасия578
чему равна работа произведённая миксером мощностью 150 вт за 4 мин?
Ответы
Автор ответа:
0
И так, 1 ватт = 1 джоуль/секунда, или 1Вт = 1Дж/с.
A=N/t, где А = работа, N = мощность, t = время выполненной работы.
Переводи 4 минуты в секунды, это получится 4*60 = 240 секунд.
Находим: A=150*240=36000 Дж
A=N/t, где А = работа, N = мощность, t = время выполненной работы.
Переводи 4 минуты в секунды, это получится 4*60 = 240 секунд.
Находим: A=150*240=36000 Дж
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: poshtet
Предмет: История,
автор: alanaubakirov9
Предмет: Русский язык,
автор: LMdudez
Предмет: Математика,
автор: uiuiuiroyali