Предмет: Химия,
автор: viktoriyaboris3
Вычислите массу фосфора,необходимую для получения 142г оксида фосфора.
Ответы
Автор ответа:
0
4P+5O2=2P2O5
n(P2O5)=142/142=1 моль
n(P)/4=n(P2O5)/2
n(P2O5)=1*2/4=0,5 моль
m(P)=0,5*31=15,5 г
n(P2O5)=142/142=1 моль
n(P)/4=n(P2O5)/2
n(P2O5)=1*2/4=0,5 моль
m(P)=0,5*31=15,5 г
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: amurtaev0
Предмет: Геометрия,
автор: Аноним
Предмет: Химия,
автор: 95ХаТуЕв95
Предмет: Химия,
автор: sergeyswag
Предмет: Математика,
автор: taner07