Предмет: Математика, автор: darinagracheva

   Летом  килограмм  клубники  стоит 90  рублей. Маша  купила 1  кг 800  г  клубники. Сколько рублей сдачи она должна получить с 500 рублей? 

Ответы

Автор ответа: urasuper123
0
Если 1 кг клубники стоит 90 рублей тогда найдем сколько стоит 1  кг 800  г клубники
кг = 90 рублей
1 кг 800  г  = x рублей
X= 162 руля
Всего она мала 500 рублей, выходит что она должна получить 500-162=338 рублей
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Аноним
Предмет: Математика, автор: tatyana2001aaaaa