Предмет: Физика, автор: ishkov104

Чему равна сила упругости, действующая на груз, подвешенный к пружине, если пружина растянулась на 0,025м? Коэффициент силы упругости k=40 Н/м.

Ответы

Автор ответа: vvbarashkovsky
1

Ответ:

Объяснение:

дано k=40Н\м

x=0,025 м

F- ?

F=k*X=40*0,025=1 Н


ishkov104: Пожалуйста поможешь: На тело действуют две силы F1=2H и F2= 3Н по одной прямой. Чему равна равнодействующая этих сил, если они направлены: 1.в одну сторону; 2.в противоположные стороны?
ishkov104: хорошо
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: yulija26
Предмет: Алгебра, автор: maksimgrig12