Предмет: Химия,
автор: sery1488
Вычислите массу осадка, образовавшегося в результате добавления избытка гидроксида калия к 19 г раствора хлорида магния.
Ответы
Автор ответа:
0
19г Х
2KOH+MgCl2= Mg(OH)2+ 2KCl
95 58
М(MgCl2)=24+35,5*2=95
M(Mg(OH)2)=24+(16+1)*2=58
m(Mg(OH)2)=19*58/95=11.6 г
Ответ: 11,6 г
2KOH+MgCl2= Mg(OH)2+ 2KCl
95 58
М(MgCl2)=24+35,5*2=95
M(Mg(OH)2)=24+(16+1)*2=58
m(Mg(OH)2)=19*58/95=11.6 г
Ответ: 11,6 г
Похожие вопросы