Предмет: Физика, автор: Ksenia1703

Количество витков в первичной обмотке трансформатора равно 200, а во вторичной - 50. Напряжение переменного тока на первичной обмотке равно 160 В. определите напряжение на вторичной обмотке.

Ответы

Автор ответа: aleksandr1211
0
n=U1/U2=W1/W2 где n- коэф. трансформации, U- напряжение , W - витки
n=W1/W2=200/50=4
n=U1/U2  U2=U1/n=160/4= 40
ответ 40 В на вторичной обмотке

если ответ лучший отметь


Похожие вопросы
Предмет: Українська мова, автор: marinakuchenko10
Предмет: Алгебра, автор: Аноним