Предмет: Физика, автор: NikitaP416

Определите среднюю скорость движения автомобиля ,которому предстоит путь длинной 300 км.Первую половину этого пути он прошёл за 1.5 ч,а вторую за 2.5 ч.

Ответы

Автор ответа: Клеопатрa
0
Берем первую половину тоисть 150 км делим на 1.5 час,получилось 150/1,5=100км/час   потом вторую половину 150/2,5=60 км/час   потом средния скарост тоисть   100+60=160 и дделим на 2 получилось 80км/час средния скорость авто!!
Автор ответа: NikitaP416
0
СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Автор ответа: Bikulika555
0
1.5 + 2.5 = 4(ч) - время
300 : 4 = 75(кмч) - ср. скор.
Проверка: 1.5*75+2.5*75 = 300
Автор ответа: Bikulika555
0
Нез) Как хочешь)
Автор ответа: Bikulika555
0
нез
Автор ответа: NikitaP416
0
А КАК?
Автор ответа: NikitaP416
0
ААААААА
Похожие вопросы