Предмет: Физика,
автор: Lerka9
Напряжение на зажимах генератора 36 В, а сопротивление внешней цепи в 9 раз большевнутреннего сопротивления. Какова ЭДС генератора?
Ответы
Автор ответа:
0
2)J=U/R;
E=J*(R+r);
E=(U/R)*(R+r);
U=36; R=9*r;
E=(36/(9*r))*(9*r+r)=40(B).
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: aisha05102
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: История,
автор: skot50542008
Предмет: Физика,
автор: efna
Предмет: Алгебра,
автор: nikkeeerrr