Предмет: Физика,
автор: efna
в горном ауле установлен установлен ветряной двиготель проодящий в действие электрогениратора мощьностью 8кВт.сколько лампочек мощностью 4Вт можно питать от этого тока,если5% мощностью расходуется в проводящих проводах
Ответы
Автор ответа:
0
Pубытка=P*0.05=400(Вт).N=(P-Pуб)/Pлампочки=7600/4=1900(штук).Ответ 1900 штук
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: elamanzomartuly
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Sadbitch32
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Химия,
автор: Охи