Предмет: Химия,
автор: alexsf1992
ну решите уже эту долбанную задачу по химии !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
определите массовую долю водорода в аминоуксусной кислоте?
решите срочно завтра сдавать 4 варианта все сделано кроме нее.
Ответы
Автор ответа:
0
M(NH2-CH2-COOH) = 75 г/моль
M(H) = 1 *5 = 5 г/моль
масс доля (H) = 5/75 = 0.07 или 7%
M(H) = 1 *5 = 5 г/моль
масс доля (H) = 5/75 = 0.07 или 7%
Автор ответа:
0
спасибо вам огромное ОЛЬГА !!!!!!! я так и знал а я делил 75 на 5 надо было ноборот!спасибо еще раз огромное очень при очень выручили
Автор ответа:
0
))) да, меньшее делим на большее - если совсем простым языком говорить! удачи завтра!
Похожие вопросы
Предмет: Информатика,
автор: DarkAsmoday
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: ulatretak7
Предмет: Математика,
автор: лёлял