Предмет: Химия,
автор: 30091999kamilla
Определите выход продукта реакции, если при дегидратации 20 г этилового спирта образовалось 12,87 г диэтилового эфира.
Ответы
Автор ответа:
0
20г хг
2C2H5OH=C2H5-O-C2H5 + H2O
92г 74г
х= 20*74/92=16,09г масса теор
η= м практ/мтеор*100% = 12,87г/16,09г*100%=80%
2C2H5OH=C2H5-O-C2H5 + H2O
92г 74г
х= 20*74/92=16,09г масса теор
η= м практ/мтеор*100% = 12,87г/16,09г*100%=80%
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: Аноним
Предмет: Английский язык,
автор: alinaallambaeva16
Предмет: Английский язык,
автор: yulianobl83
Предмет: Алгебра,
автор: Katlen
Предмет: Математика,
автор: nato4ka4class