Предмет: Химия, автор: shushurina

Какую массу соли нужно растворить в 160г. воды, для получения 20% раствора

Ответы

Автор ответа: Maclay7
0
составим уравнение массу соли примем за x
x=0,2(x+160)
0,8x=32
x=40
Ответ. 40 граммов соли 
Похожие вопросы