Предмет: Физика, автор: cher1996

Шарик массой 50 г падает с крыши дома высотой 40 м на балкон второго этажа, находящийся на высоте 4м от земли. Какурю работу совершает при этом падении сила тяжести?

Ответы

Автор ответа: lz131100
0
Сначала выпишем формулы, которые нам потребуются. Формула работы - А=FS, можно заменить на высоту, и получится A=Fh, F=gm. F= 10H/кг * 0.05 кг= 0.5 H. A= 0.5 кг * 36 м (40м - 4 м) = 18 Дж.
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: snezanaprohorova