Предмет: Физика,
автор: serg6880
Автомобиль массой m = 1000 кг движется по инерции с выключенным двигателем. Начальная скорость а втомобиля υ0 = 30 м/с . Коэффициент трения k тр = 0,2 . Рассчитайте работу силы трения A и путь s до его остановки.
Ответы
Автор ответа:
0
Если ошиблась, я не виновата))
по второму закону ньютона
ma=Fтр
ma=kтр * m*g
a=(kтр * m*g)/m=0,2*10=2 м/с^2
S=(V^2-Vначальная^2)/2a=30^2/2*2=900/4=225м
Aтр=Fтр*S=kтр * m*g*S= 0,2*1000*10*225=450000 Дж
по второму закону ньютона
ma=Fтр
ma=kтр * m*g
a=(kтр * m*g)/m=0,2*10=2 м/с^2
S=(V^2-Vначальная^2)/2a=30^2/2*2=900/4=225м
Aтр=Fтр*S=kтр * m*g*S= 0,2*1000*10*225=450000 Дж
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: kutashek41
Предмет: Математика,
автор: kristyboom09
Предмет: Математика,
автор: zilolashokirova04
Предмет: Биология,
автор: Аноним
Предмет: Химия,
автор: natashkaromashka