Предмет: Физика, автор: murtazaevasusa

Объём куска железа 0.1 дм3 . Какая выталкиваемая сила будет на него действовать при полном его погружениии в воду ?

Ответы

Автор ответа: MashaPutnaj
0
Объём куска железа 0.1 дм3 . Какая выталкиваемая сила будет на него действовать при полном его погружениии в воду ?

Дано V=0,1 дм3=0,1*10^-3=0,0001 м3   p=1000 кг/м3    Fa - ?

Fa=p*g*V=1000*10*0,0001=1 Н

Ответ Fa=1 Н
Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: lunia1