Предмет: Физика,
автор: regushonok
какое давление оказывает на стол спичечный коробок массой 10г?
Ответы
Автор ответа:
0
Давление которое оказывает коробок на стол определяет сила тяжести действующая на коробок. ей противостоит сила реакции опоры (стола). Найдем эту Силу тяжести F=mg
m-Масса
переводим массу в СИ 10гр=0,01 Кг
F=0.01Кг*9,8м/с^2=0.198 Н
Ответ 0,198 Ньютонов
m-Масса
переводим массу в СИ 10гр=0,01 Кг
F=0.01Кг*9,8м/с^2=0.198 Н
Ответ 0,198 Ньютонов
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Химия,
автор: lunia1
Предмет: Алгебра,
автор: lia20071120
Предмет: География,
автор: lizaliza453
Предмет: Биология,
автор: aab