Предмет: Физика,
автор: lerkA30
Решить задачу и выбрать правильный ответ(а,б,в или г)
Определите количество теплоты,которая выделяется при конденсации водяного пара.масса которого 10 кг,при температуре 100°С и охлаждении образованной воды до 20°С.
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
Q=Q1+Q2
Q1=r*m=10* 2,3*10^6=23*10^6Дж
Q2=cmT=4200*10*80=3360000 Дж
Q=23000000+ 3360000=26360кДж
ответ - а
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: annakingt3
Предмет: Английский язык,
автор: sembaimadinaa02
Предмет: История,
автор: Ferester
Предмет: Математика,
автор: Ромасенко
Предмет: Алгебра,
автор: Olyaulyu