Предмет: Химия,
автор: Аноним
Вычислите массу оксида кальция, полученного при обжиге 500 кг известняка,
массовая доля примесей в котором составляет 20 %
Ответы
Автор ответа:
0
m(CaCO3)=500 000*0,8=400 000 г
n(CaCO3)=400 000 г /100 г/моль = 400 моль
CaCO3 = СаО + СО2
m(CaO)= 400 моль*56 г/моль= 22 400 г = 22,4 кг
n(CaCO3)=400 000 г /100 г/моль = 400 моль
CaCO3 = СаО + СО2
m(CaO)= 400 моль*56 г/моль= 22 400 г = 22,4 кг
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: ibn5660
Предмет: Биология,
автор: muslim682
Предмет: География,
автор: 9Timofei9
Предмет: Алгебра,
автор: sda2000den
Предмет: Литература,
автор: ValeriaUzunova9