Предмет: Химия,
автор: Mirabella95
К 70 г 10% раствора щелочи добавили 14 г воды. Вычислите массовую долю растворенного вещества в полученном растворе.
Ответы
Автор ответа:
0
70-100%
х-10%
х=7 г(щелочь)
70+14=84-раствор
84-100%
7-х%
х=100*7/84=8,3%
Удачи:)
х-10%
х=7 г(щелочь)
70+14=84-раствор
84-100%
7-х%
х=100*7/84=8,3%
Удачи:)
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: maximova87
Предмет: Физкультура и спорт,
автор: missisnatapanfilowa
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: История,
автор: Виуська