Предмет: Физика,
автор: blym00
если можно подробно
равномерно поднимая груз весом 100 н с помощью подвижного блока , рабочий прикладывает силу 70Н. Каков КПД этого блока?
Ответы
Автор ответа:
0
2*70=140, кпд=100/140*100%=71,4%
Похожие вопросы