Предмет: Математика, автор: KarmanTiger

За 0,8 кг груш и 1,2 кг яблок заплатили 6,2 руб. Сколько стоит 1 кг груш,если 1 кг яблок стоит 2,5 кг.

Ответы

Автор ответа: Dan2407
0
1,2*2,5=3(руб.)- стоят яблоки
6,2-3=3,2(руб.)- стоят груши
3,2:0,8=4(руб.)- стоит 1 кг груш
Автор ответа: CVita
0
0,8*г+1,2*я=6,2
я=2,5 руб
0,8*г+0,2*2,5=6,2
0,8*г+3=6,2
0,8*г=6,2-3
0,8*г=3,2
г=3,2:0,8
г=4 руб
(г - цена груш, я - цена яблок)
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: uvalkanovagulsim