Предмет: Химия,
автор: stellat
Сколько грамм NaOH вступит в реакцию с 10гр. Н2SO4
Ответы
Автор ответа:
0
2NaOH+H2SO4=Na2SO4+H2O
n(H2SO4)=10/98=0.1 моль
n(NaOH)=0.2 моль
m(NaOH)=0.2*40=8гр
n(H2SO4)=10/98=0.1 моль
n(NaOH)=0.2 моль
m(NaOH)=0.2*40=8гр
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: Robotwin
Предмет: Математика,
автор: tkatarajcikeva
Предмет: Математика,
автор: flashik74
Предмет: Алгебра,
автор: kolik68
Предмет: Литература,
автор: sashula05