Предмет: Химия,
автор: Аноним
Образец карбоната кальция массой 200г, массовой долей примесей 12% разложили прокаливанием. Рассчитайте массу полученного оксида кальция и количество вещества полученного оксида углерода. ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!!!ТОЛЬКО С ПОЛНЫМ ОБЪЯСНЕНИЕМ!!!
Ответы
Автор ответа:
0
ω(CaCO3) = 100%-ωпримесей=100%-12%=88%
m(CaCO3)=mтех в-ва *ω/100%=200г *88%/100%=176г
176г хг умоль
CaCO3=CaO + CO2
100г 56г 1моль
х= 176*56/100=98,56г m (CaO)
у=176*1*100=1,76моль n(CO2)
m(CaCO3)=mтех в-ва *ω/100%=200г *88%/100%=176г
176г хг умоль
CaCO3=CaO + CO2
100г 56г 1моль
х= 176*56/100=98,56г m (CaO)
у=176*1*100=1,76моль n(CO2)
Приложения:

Автор ответа:
0
постараюсь
Автор ответа:
0
пойдет?
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: svetusik89
Предмет: Математика,
автор: demidovaalisa26
Предмет: Математика,
автор: ayakim28052805
Предмет: Алгебра,
автор: poptsovdanil
Предмет: Информатика,
автор: aleksandrharunz