Предмет: Физика, автор: marina1770

Для изменения температуры металлической детали массой 100 г от 20° до 40 С потребовалось 280 Дж энергии. Определите, из какого металла сделана деталь.

Ответы

Автор ответа: vlad310362
0

Q=cm(t2-t1)

 m=0.1 кг

 с=Q/(m(t2-t1))

 с=280/(0.1*20)=140 - ето удельна я теплоемкость свинца

 Тоесть деталь изготовлена из свинца

 

Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: 874772778vita
Предмет: Алгебра, автор: KseniyaSurGPU