Предмет: Химия,
автор: Anella
.продуктами полного окисления углеводородов есть карбон(4) оксид массой 26,4 г и вода массой 5,4 г . относительная плотность по водороду равна 39. укажите число атомов карбона в молекуле углеводорода
Ответы
Автор ответа:
0
Не совсем уверена в подробностях решения, но молярная масса сходится, так что...
1) CxHy + O2 = 2 CO2 + H2O
2) M=78
3) n(CO2)=0,6 моль, n(H2O)=0,3 моль
4) V(C)=0,6 моль, V(H2)=0,6 моль
C/H=0,6/0,6
C2H2=26
78/26=3, тогда
C6H6 - бензол.
Ответ: 6.
1) CxHy + O2 = 2 CO2 + H2O
2) M=78
3) n(CO2)=0,6 моль, n(H2O)=0,3 моль
4) V(C)=0,6 моль, V(H2)=0,6 моль
C/H=0,6/0,6
C2H2=26
78/26=3, тогда
C6H6 - бензол.
Ответ: 6.
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: ajsanaajbekkyzy
Предмет: Алгебра,
автор: tashkaraeva
Предмет: Геометрия,
автор: iralevmaaanna
Предмет: Математика,
автор: Ноналлион
Предмет: История,
автор: Ксюнечка3