Предмет: Химия,
автор: Аноним
вычислите объем взятого хлора и количество вещества полученной соли, если на реакцию полностью израсходовали 0,27 граммов алюминия
Ответы
Автор ответа:
0
2Al + 3Cl2 = 2AlCl3
m(Al) = 0.27 г
M(Al) = 27 г/моль
v(Al) = 0.27/ 27 = 0.01 моль
v(Cl2) = 0.015 моль
V(Cl2) = 22.4 * 0.015 = 0.336 л
v(AlCl3) = 0.01 моль
m(Al) = 0.27 г
M(Al) = 27 г/моль
v(Al) = 0.27/ 27 = 0.01 моль
v(Cl2) = 0.015 моль
V(Cl2) = 22.4 * 0.015 = 0.336 л
v(AlCl3) = 0.01 моль
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: 182573
Предмет: Английский язык,
автор: m4riiatwt
Предмет: Другие предметы,
автор: viphadjiev
Предмет: Геометрия,
автор: tolyan199898
Предмет: Геометрия,
автор: Ludmila801