Предмет: Химия,
автор: FaNaTVol69
определить массу смеси 3.36 л кислорода и 11.2 л водорода( газы находятся при нормальных условиях)
Ответы
Автор ответа:
0
1. n(O2) = 3,36/22,4 = 0,15 моль
m(O2) = n*M = 0,15 * 32 = 4,8 г
2. n(H2) = 11.2/22.4 = 0.5 моль
m(H2) = n*M = 0,5*2 = 1 г
3. m(смеси) = 5,8 г
m(O2) = n*M = 0,15 * 32 = 4,8 г
2. n(H2) = 11.2/22.4 = 0.5 моль
m(H2) = n*M = 0,5*2 = 1 г
3. m(смеси) = 5,8 г
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: BRAVLBRA67
Предмет: История,
автор: Kylani
Предмет: История,
автор: olga4454
Предмет: Литература,
автор: местная123
Предмет: Обществознание,
автор: SukhanovUSA