Предмет: Химия,
автор: qeo
Вычислите объем углекислого газа(н у), который образуется при растворении в уксусной кислоте 250 г известнякя, содержащего 20% примесей
Ответы
Автор ответа:
0
СаСО3=СаО+СО2
масса карбоната кальция в известняке: 250*0,8=200г
Количество СаСО3: 200/100=2 моль
Количества карбоната кальция и углекислого газа равны
тогда объем СО2: 2*22,4=44,8 литров
масса карбоната кальция в известняке: 250*0,8=200г
Количество СаСО3: 200/100=2 моль
Количества карбоната кальция и углекислого газа равны
тогда объем СО2: 2*22,4=44,8 литров
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: lazzatkalbabaeva12
Предмет: География,
автор: mixhere5
Предмет: Математика,
автор: kseniyabaranova04
Предмет: Алгебра,
автор: Ejik17
Предмет: Алгебра,
автор: gim36rus