Предмет: Химия,
автор: YanaSanta
Определите массу 10%-ной соляной кислоты, необходимой для реакции с 17 г нитрата серебра.
Ответы
Автор ответа:
0
HCl + AgNO3 = HNO3 + AgCl
М(HCl) = 1+35 = 36 г/моль
М(AgNO3) = 16*3+14+108 = 170 г/моль
n(AgNO3) = m/M = 17/170 = 0.1 моль
n(AgNO3)=n(HCL)=0.1 vjkm
m(HCL)=n * N= 0,1*36=3,6г
Ответ:3,6г
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: gamestory27
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: bekbolatsadykov4
Предмет: Английский язык,
автор: vlad4ikShoto
Предмет: Алгебра,
автор: AnswerAll