Предмет: Физика,
автор: Bermudatriangle
Два источника с ЭДС 4В и 6В и внутренним сопротивлениями 1Ом и 2Ом соеденили последовательно.К получившемуся источнику тока подключили внешнее сопротивление номиналом 2Ом.Определить силу тока в цепи.
Ответы
Автор ответа:
0
Применяя закон Ома для замкнутой цепи в данном примере, получим:
I=E1+E2/R+r1+r2=4+6/2+1+2=2 A
I=E1+E2/R+r1+r2=4+6/2+1+2=2 A
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: kzukova337
Предмет: История,
автор: sofasolnceva22
Предмет: Английский язык,
автор: ashimbek02
Предмет: Математика,
автор: olgadavydova
Предмет: Алгебра,
автор: nurdin