Предмет: Математика,
автор: НуРиЯ777
ПЛИЗ ОЧ НАДО СРОЧНО!!!
Купили 0,8 кг колбасы и 0,3кг сыра.За всю покупку заплатили 3,28тыс.руб.Известно что 1кг колбасы дишевле 1кг сыра на 0,3тыс.руб.Скока стоит 1кг сыра???
Ответы
Автор ответа:
0
х - цена 1кг сыра
(х- 0,3) - цена 1кг колбасы
0,8(х-0,3)+0,3х=3,28
0,8х-0,24+0,3х=3,28
1,1х=3,52
х=3,2тыс. р. - стоит 1 кг сыра
(х- 0,3) - цена 1кг колбасы
0,8(х-0,3)+0,3х=3,28
0,8х-0,24+0,3х=3,28
1,1х=3,52
х=3,2тыс. р. - стоит 1 кг сыра
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: viktoriaklamar
Предмет: Окружающий мир,
автор: MilenaFeda
Предмет: Информатика,
автор: aye231425
Предмет: Математика,
автор: sale84
Предмет: Биология,
автор: сьюзи16