Предмет: Математика, автор: НуРиЯ777

ПЛИЗ ОЧ НАДО СРОЧНО!!!
Купили 0,8 кг колбасы и 0,3кг сыра.За всю покупку заплатили 3,28тыс.руб.Известно что 1кг колбасы дишевле 1кг сыра на 0,3тыс.руб.Скока стоит 1кг сыра???

Ответы

Автор ответа: milan175
0
х - цена 1кг сыра
(х- 0,3) - цена 1кг колбасы
0,8(х-0,3)+0,3х=3,28
0,8х-0,24+0,3х=3,28
1,1х=3,52
х=3,2тыс. р. - стоит 1 кг сыра


Похожие вопросы