Предмет: Химия,
автор: svetlunya
Из железной руды массой 1492т,массовая доля железа 62% получили чугун массой 1000т.вычислить массовую долю железа в чугуне
Ответы
Автор ответа:
0
Масса чистого железа в чугуне:
m(Fe) = 1*93/100 = 0,93 т
Необходимая масса железной руды:
m(FeO) = 100*0,93/9 = 31 т
Или через пропорции:
m(Fe) - 93%
1 - 100%
m(Fe) = 1*93/100 = 0,93 т
m(FeO) - 100%
0,93 - 9%
m(FeO) = 100*0,93/9 = 31 т
m(Fe) = 1*93/100 = 0,93 т
Необходимая масса железной руды:
m(FeO) = 100*0,93/9 = 31 т
Или через пропорции:
m(Fe) - 93%
1 - 100%
m(Fe) = 1*93/100 = 0,93 т
m(FeO) - 100%
0,93 - 9%
m(FeO) = 100*0,93/9 = 31 т
Автор ответа:
0
откуда 93?
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: b1gb0y
Предмет: Алгебра,
автор: xanaxgood
Предмет: Українська мова,
автор: bogdanbovsunivskyi20
Предмет: Математика,
автор: vertiprakhova20
Предмет: Химия,
автор: Аноним