Предмет: Химия,
автор: dankoles
Определите массовые доли химических элементов в соединениях:
AgBr, FeSiO3.
Ответы
Автор ответа:
0
AgBr
w(Ag) = Ar(Ag)/Mr(AgBr) = 108/188 = 0,574 = 57%
w(Br) = Ar(Br)/Mr(AgBr) = 80/188 = 0,425 = 43%
FeSiO3
w(Fe) = Ar(Fe)/Mr(FeSiO3) = 56/132 = 0,424 = 42%
w(Si) = Ar(Si)/Mr(FeSiO3) = 28/132 = 0,212 = 21%
w(O) = 3Ar(O)/Mr(FeSiO3) = 48/132 = 0,363 = 37%
w(Ag) = Ar(Ag)/Mr(AgBr) = 108/188 = 0,574 = 57%
w(Br) = Ar(Br)/Mr(AgBr) = 80/188 = 0,425 = 43%
FeSiO3
w(Fe) = Ar(Fe)/Mr(FeSiO3) = 56/132 = 0,424 = 42%
w(Si) = Ar(Si)/Mr(FeSiO3) = 28/132 = 0,212 = 21%
w(O) = 3Ar(O)/Mr(FeSiO3) = 48/132 = 0,363 = 37%
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: zhansayaertugan
Предмет: Українська література,
автор: vladka570
Предмет: История,
автор: Аноним
Предмет: Биология,
автор: LizzieZnatok
Предмет: Математика,
автор: afsv