Предмет: Физика,
автор: DraculaR
Тело массой 5 кг облучают бета-лучами. Найдите поглощенную дозу ионизирующего излучения если энергия ионизирующего излучения, переданная телу, составляет 30Дж?
Ответы
Автор ответа:
0
поглощённая доза излучения, по определению, D=E/m E -поглощённаяэнергия ионизирующего излучения m-масса облучаемого вещества
D=E/m=30 Дж : 5 кг=6 грей=6Гр
ответ:6Гр
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: di9096597
Предмет: Другие предметы,
автор: kvova5755
Предмет: Химия,
автор: uolulylydgmailcom
Предмет: Математика,
автор: arigrande