Предмет: Химия, автор: Lindagul

Пожалуйста объясните, как решить задачу, какими формулами (помогите понять, что от меня хотят)

найти процентное содержание углерода и водорода в молекуле бензола по отношению к его молярной массе

Ответы

Автор ответа: Alaic
0

находишь массу углерода в бензоле (12*6=72), находишь массу водорода (6) и поочередно делишь на молярку бензола

w(C)=72/78=0.921 или 92.3%

w(H)=6/78=7.7% 

Похожие вопросы