Предмет: Физика,
автор: Kolyaesipovich
Пуля массой 9г вылетает из ствола винтовки со скоростью 800м/с.Какова её кинетическая энергия?Помогите срочнооо!
Ответы
Автор ответа:
0
Е = (m*v^2)/2
9 г = 0, 009 кг
E = (0,009*800^2)/2 = 5760 / 2 = 2880 (Дж)
Ответ: 2880 Дж.
9 г = 0, 009 кг
E = (0,009*800^2)/2 = 5760 / 2 = 2880 (Дж)
Ответ: 2880 Дж.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: dashalps011
Предмет: Музыка,
автор: tgthmlkmfg
Предмет: Математика,
автор: tolstovaolesya2006
Предмет: Математика,
автор: 777NEO777
Предмет: Алгебра,
автор: Шмакова