Предмет: Химия,
автор: Аноним
Для получения 10 г водорода при взаимодействии кальция с водой потребуется кальций в количестве:
Ответы
Автор ответа:
0
Ca + 2H2O = Ca(OH)2 + H2
1) n(H2) = 10г : 2 гмоль = 5 моль
2) n(Ca) = n(H2) = 5 моль
1) n(H2) = 10г : 2 гмоль = 5 моль
2) n(Ca) = n(H2) = 5 моль
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: aleksejkalita
Предмет: Математика,
автор: MolkyWay
Предмет: Химия,
автор: Rusakineon
Предмет: Геометрия,
автор: RobinKZN