Предмет: Физика,
автор: mednikova
Электрическая печь, имеющая спираль из никелиновой проволоки сечением 1,7 мм квадратных и длиной 51 м подключена к сети с напряжением 220 вольт .Определить мощность печи и количество теплоты, выделяющейся в печи за 1 час
Ответы
Автор ответа:
0
P=U^2/R
R=pl/S
p=42*10^(-8) Ом*м удельное сопротевления никелина
S=0.0000017 М2
P=(U^2*S)/(pl)
P=3841Вт
P=A/t=Q/t
t=3600 c
Q=Pt=3841*3600=13827600 Дж
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: k1R1jIjIeX
Предмет: Английский язык,
автор: dikon493
Предмет: Русский язык,
автор: semket
Предмет: Химия,
автор: leis