Предмет: Химия, автор: Аноним

По термохимическому уравнению реакции разложения карбоната кальция: CaCO3 =CaO+CO2 – 178кДж расчитайте сколько теплоты потребуется для разложения 10 г карбоната кальция . 

Ответы

Автор ответа: dimaemelyan
0
n(CaCo3) = 10/100= 0.1 моль; по пропорции H=0.1*-178 = -17,8 Кдж; Q=-H то есть понадобится +17.8 Кдж для разложения
Автор ответа: Аноним
0
какое ?
Похожие вопросы
Предмет: Обществознание, автор: Аноним