Предмет: Химия,
автор: LIZA256652
при сжигании 4,35 л. метана выделилось173кДж теплоты Чему равен тепловой эффект Q реакции
а) 173кДЖ
б) 225,5кДж
в) 445кДж
г)890,9кДж
Ответы
Автор ответа:
0
4,35/22,4=173/х
х=890,9кДж
Автор ответа:
0
ответ г)890,9кДж
составим пропорцию
где 22,4 – молярный объем газа при н.у. (нормальных условиях)
4,35/22,4=173/х
х=(22.4*173)/4.35=890,
х=890,85=890.9кДж
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: pamparam89
Предмет: Українська література,
автор: 74390
Предмет: Музыка,
автор: polinakokareva9
Предмет: Математика,
автор: dovbush