Предмет: Физика,
автор: patrickpatrick
человек с помощью подвижного блока поднял груз массой 20 кг на высоту 3 м.Какую силу он приложил к свободному концу верёвки?
Ответы
Автор ответа:
0
человек с помощью подвижного блока поднял груз массой 20 кг на высоту 3 м.Какую силу он приложил к свободному концу верёвки?
вес блока не указан, значит =0
вес груза P=mg=20*10=200 H
это сила на блоке
подвижный блок дает выигрыш в силе 2 раза
значит сила на конце веревки 200/2=100 Н
Ответ 100 Н
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: reginatv1234
Предмет: Математика,
автор: karinavv53
Предмет: Русский язык,
автор: mayany35
Предмет: Химия,
автор: Anasia