Предмет: Физика, автор: Upsssssska

Участок цепи состоит из трех проводников сопротивлением 1 Ом,2 Ом и 3 Ом, включенных последовательно. Найдите падение напряжения на участке цепи, если сила тока в проводнике 1 Ом равна 2 А.

Ответы

Автор ответа: Аноним
0

Участок цепи состоит из трех проводников сопротивлением 1 Ом,2 Ом и 3 Ом, включенных последовательно. Найдите падение напряжения на участке цепи, если сила тока в проводнике 1 Ом равна 2 А.


общее сопротивление

R=R1+R2+R3=1+2+3= 6 Ом

падение напряжения

U=IR=2*6=12 B

Ответ 12 В

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: erorrfi9
Предмет: Математика, автор: svlad2710savchuk